База знаний

Опубликовано 2024.02.09

Возмещение ущерба при страховых случаях

Страховой случай может наступить неожиданно и причинять значительные материальные потери. Однако, подписывая страховой полис, вы надеетесь, что страховая компания будет осуществлять выплаты в случае наступления страхового события. К сожалению, не всегда выплата возмещения происходит без проблем.

Опубликовано 2024.02.06

Исключительные права : как составить договор с автором

Для многих организаций интеллектуальная собственность, такая как творческие произведения, играет ключевую роль в деятельности. Для того чтобы защитить свои интересы и обеспечить правильное использование творческих произведений, необходимо заключать договоры с их авторами.

Опубликовано 2024.02.02

Типичные ошибки при оформлении претензии и как их избежать

Одна из самых распространенных ситуаций, с которой сталкиваются люди при решении юридических вопросов, - оформление претензии. Претензия, как правило, является первым шагом перед судебным разбирательством и может существенно повлиять на исход дела. Ошибка в оформлении претензии может привести к нежелательным результатам или даже к отказу восстановления нарушенных прав.

Опубликовано 2024.01.30

Отзыв и прекращение действия доверенности

Доверенность – это юридический инструмент, который широко используется в нашей жизни. Она позволяет делегировать свои права и обязанности другому лицу в определенных юридических ситуациях. Однако, иногда возникают ситуации, когда доверенность нужно отозвать или прекратить ее действие. В таких случаях встает вопрос о балансе интересов сторон и правильной процедуре отзыва доверенности.

Опубликовано 2024.01.26

Возмещение ущерба в результате оказания некачественных услуг

Когда мы обращаемся к различным специалистам за оказанием услуг, мы ожидаем получить качественное и профессиональное обслуживание. Но встречаются ситуации, когда услуга оказывается некачественной, что приводит к негативным последствиям и ущербу для клиента. В таких случаях Вы вправе требовать возмещение ущерба от предоставителя услуги.

Страницы 16 - 20 из 166
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все
Больше новостей в нашем Telegram - канале!

Популярное в блоге

Процедура взыскания долгов по внесудебному порядку Арбитражные споры: как действовать компании 5 типичных ошибок при корпоративных спорах Как избежать банкротства: советы для бизнеса Виды доверенностей и их применение в различных ситуациях